搜索
在线客服
客服热线
客服组:
在线客服
服务时间:
-

地址:深圳市龙岗区同乐吓坑路168号恒利工业园B1栋 邮编:518116 电话:0755-83980229/4006333980 传真:0755-83981221

E-mail:admin@adpcable.cn http://www.adpcable.net 粤ICP备12052015号   网站建设:中企动力  深圳

您现在的位置:

产品名称:

GYXTC8S

商品编号:
94
没有此类产品
商品详情介绍

 

·产品特点

        · 钢丝绞线具有极高的抗拉度,便于自承式架空敷设,降低安装成本
        

        · 具有良好的机械性能和温度性能
        

        · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
    

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护 ·

       .双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
 

        · 直径小、重量轻、容易敷设
   

        · 较长的交货长度,价格便宜
    


·产品标准

        GYXTC8S 光缆符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 标准


       
·光学特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 



·结构参数

 

光缆型号 光纤数 光缆直径
 
光缆重量
 
吊线规格

 
连接部分直 径
 

允许拉伸力


长期/短期
 

允许压扁力

长期/短期
 

弯曲半径
 

静态/动态
 

GYXTC8S 2~12 7.65×14.5 118 Φ1.0mm*7
钢绞线
高×宽3.0×2.5 mm 1000/2500 300/1000 80/160
GYXTC8S 14~24 8.2×15.1 129 Φ1.0mm*7
钢绞线
 
高×宽3.0×2.5 mm 600/1500 300/1000 90/180
储存、使用温度: -40℃ 至 + 60℃
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

86-0755-83980229

cnadp

86-0755-83981221

1185061502

adpsales01

4006333980